SMC - производитель оборудования для промышленной автоматизации, расположенный в Токио, Япония. Основными сферами деятельности компании являются пневматика и автоматизация.

Компания SMC начала свою деятельность в 1959 году в Токио. Начав с производства промышленных фильтров, SMC за короткий срок стала мировым лидером в области пневматических технологий.

Высококачественные пневматические компоненты, выпускаемые SMC, применяются в самых современных разработках в сфере промышленной автоматизации.

В России SMC Corporation начала активную работу в 1996 году, и к настоящему моменту состоит из региональных отделений в 32 крупнейших промышленных центрах: Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске, Красноярске, Калуге, Братске, Иркутске, Перми, Новокузнецке, Новосибирске, Набережных Челнах, Саратове, Липецке, Ростове, Рязани, Волгограде, Череповце, Ярославле.

Продукция SMC поставляется на многие предприятия приоритетных отраслей промышленности: горнодобывающей, чёрной и цветной металлургии, автомобилестроения, целлюлозно-бумажной, пищевой.

SMC Corporation производит широкую и полную гамму оборудования для промышленной автоматизации: системы подготовки сжатого воздуха,пневмораспределители, клапаны, фильтры, пневмодроссели, пневматические цилиндры, электрические приводы, контрольно-измерительную аппаратуру, фитинги и трубки, вакуумное оборудование, системы смазки, гидравлическое оборудование, оборудование для контроля температуры.