Сказ­ка о ком­прес­со­ре-бо­га­ты­ре и двух стар­цах

Друзья, усаживайтесь поудобнее. Сегодня мы расскажем вам интересную сказку. А быль это или небыль – решите сами в конце нашего повествования.

Жили-были два компрессора. Много зим и много лет они трудились на славном деревообрабатывающем комбинате – помогали разным мощным станкам обрабатывать древесину березовую и производить из нее фанеру.

Время шло, и компрессоры начали постепенно чахнуть. То один плохо работает, то второй не качает как положено. Подумали: «Глядишь – сделаем техническое обслуживание, да и поработаем еще». Приехали к ним тогда на помощь добрые молодцы из «Аирмаш» с целым чемоданом расходников лекарственных. Посмотрели, проверили всё и решили, что пришла пора отправлять старичков на заслуженную пенсию. Нелегко им уже справляться с новыми технологиями. Молодые и могучие станки работают на комбинате, и требуют они всё больше и больше сил и мощного потока сжатого воздуха.

На смену двум старым компрессорам добрые молодцы из «Аирмаш» привезли один новый. Но зато какой! И производительность у него высокая – хватит на все обрабатывающие процессы, и двигатель мощный – с высокой степенью защиты от пыли и капельной влаги. А еще и запасные части (если что-то случится) и расходники для обслуживания всегда есть в наличии – и не где-то далеко в тридевятом царстве, а здесь, совсем рядом.

И стал новый компрессор жить-поживать на том деревообрабатывающем комбинате. Лучше прежнего заработало теперь производство, а качество продукта повысилось в разы. Даже из-за других земель стали приезжать за той березовой фанерой, потому что нет ей нигде равных.

Вот и сказочке конец. А кто слушал (читал) – МОЛОДЕЦ! :)